Menu

Programação Salve Sintonia

Segunda

Horário
Programação
00:30 até 06:00
Sons do Brasil
06:00 até 07:00
Reprise - Cantos do Sul da Terra
07:00 até 08:00
Música Instrumental
08:00 até 13:00
Sons do Brasil
13:00 até 14:00
Cantos do Sul da Terra
14:00 até 20:00
Sons do Brasil
20:00 até 22:00
Sessão Jazz
22:00 até 00:00
Artistas gaúchos
00:00 até 01:00
Reprise - Arquivo Salve Sintonia / Sons do Brasil

Terça

Horário
Programação
01:00 até 06:00
Sons do Brasil
06:00 até 07:00
Reprise - Cantos do Sul da Terra
07:00 até 08:00
Sintonia Instrumental
08:00 até 13:00
Sons do Brasil
13:00 até 14:00
Cantos do Sul da Terra
14:00 até 19:00
Sons do Brasil
19:00 até 20:00
Choro & Cia.
20:00 até 22:00
Sessão Jazz
22:00 até 00:00
Artistas Gaúchos
00:00 até 01:00
Reprise - Sintonia Regional

Quarta

Horário
Programação
01:00 até 06:00
Sons do Brasil
06:00 até 07:00
Reprise - Cantos do Sul da Terra
07:00 até 08:00
Sintonia Instrumental
08:00 até 13:00
Sons do Brasil
13:00 até 14:00
Cantos do Sul da Terra
14:00 até 20:00
Sons do Brasil
20:00 até 22:00
Sessão Jazz
22:00 até 00:00
Artistas gaúchos
00:00 até 02:00
Reprise - Rock On

Quinta

Horário
Programação
02:00 até 06:00
Sons do Brasil
06:00 até 07:00
Reprise - Cantos do Sul da Terra
07:00 até 08:00
Sintonia Instrumental
08:00 até 13:00
Sons do Brasil
13:00 até 14:00
Cantos do Sul da Terra
14:00 até 20:00
Sons do Brasil
20:00 até 22:00
Sessão Jazz
22:00 até 00:00
Cia. Magnética
00:00 até 01:00
Reprise - Choro & Cia.

Sexta

Horário
Programação
01:00 até 06:00
Sons do Brasil
06:00 até 07:00
Reprise - Cantos do Sul da Terra
07:00 até 08:00
Sintonia Instrumental
08:00 até 13:00
Sons do Brasil
13:00 até 14:00
Cantos do Sul da Terra
14:00 até 20:00
Sons do Brasil
20:00 até 22:00
Sessão Jazz
22:00 até 01:00
Sintoniza na Balada

Sábado

Horário
Programação
01:00 até 07:00
Na Madruga
07:00 até 08:00
Sintonia Instrumental
08:00 até 11:00
Sons do Brasil
11:00 até 12:00
Ficha Técnica
12:00 até 13:30
As Músicas que Fizeram Sua Cabeça
13:30 até 18:00
Sons do Brasil
18:00 até 20:00
Musicatessen
20:00 até 22:00
Rock On
22:00 até 01:00
Sintoniza na Balada

Domingo

Horário
Programação
01:00 até 07:00
Na Madruga
07:00 até 08:00
Sintonia Nativa
08:00 até 09:00
Sintonia Regional
09:00 até 12:00
Sons do Brasil
12:00 até 17:00
Rock & Pop
17:00 até 18:00
Artistas Gaúchos
18:00 até 19:30
Reprises - As Músicas que Fizeram Sua Cabeça
19:30 até 20:30
Reprise - Ficha Técnica
20:30 até 21:30
Reprise - Musicatessen
22:30 até 00:30
Reprise - Cia. Magnética

Destaques da nossa programação

AS MÚSICAS QUE FIZERAM SUA CABEÇA

Nesta semana, Ivette Brandalise recebe mais um convidado especial.

Sábado, dia 2 de março, ao meio-dia, com reprise no domingo, às seis da tarde.


FICHA TÉCNICA

Todos os sábados, às 11 da manhã, com reprise no domingo, às 19h30.

Na semana em que se completam dois anos da morte de Belchior, o Ficha Técnica conversa com a jornalista, locutora, professora e pesquisadora JosyTeixeira, que é também especialista na obra do compositor cearense. 

Produção e apresentação: Márcio Gobatto


CHORO & CIA.

Todas as terças, às sete da noite.

O CHORO & CIA desta semana vai a Santa Catarina para ouvir na íntegra o CD Sarau no Ribeirão, do bandolinista e compositor Geraldo Vargas.

No repertório: 1 - Cachoeira ; 2 - Chorando no campeche ; 3 - Jacoleto ; 4 - Cinamomo ; 5 - Anedota do cadinho ; 6 - Sarau no ribeirao ; 7 - Aprendiz ; 8 - Dissertando ; 9 - Moreninha ; 10 - Piazito ; 11 - Leveza ; 12 - Pro zequinha
Reprise às quintas, à meia-noite.

 Apoio Cultural:

.

Clique aqui para editar.

Tenha também o seu site. É grátis!